国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    00511897-2-2019-0168
  • 分       类:
    其他  外汇综合管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2019-09-06
  • 名       称:
    外汇知识问答:家长帮在境外留学的小孩付学费,孩子未成年,可以以家长的名义直接给学校汇款么?不占用额度的购汇录取通知书是孩子的名字,购汇的时候是否要直系亲属证明?
  • 文       号:
外汇知识问答:家长帮在境外留学的小孩付学费,孩子未成年,可以以家长的名义直接给学校汇款么?不占用额度的购汇录取通知书是孩子的名字,购汇的时候是否要直系亲属证明?

    如果家长账户有自有外汇,可以直接从家长账户汇出;如果需要购汇,应以孩子自身名义购汇,家长可以代办,年度总额内购汇代办应提供直系亲属关系证明。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局青岛分局主办 版权所有 授权转载