国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2022-00102
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古自治区分局
  • 发布日期:
    2022-05-20
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(九)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(九)

    问:境内居民在境外留学获得的奖学金,结汇属性要选什么?

    答:按照《银行结售汇统计制度》有关内容,境内居民在境外留学获得的奖学金,结汇属性应选择“其他经常转移”。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号