国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2018-00153
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古分局
  • 发布日期:
    2018-11-29
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(五)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(五)

 


银行发现报送到外汇局的国际收支申报信息错误应当如何修改?

答:国际收支申报数据分为基础信息和申报信息,对于相关数据的修改,应当遵循“在哪录入,在哪修改”的原则,按照《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第三十七条和三十八条的规定,基础信息错误,应当在银行自身计算机处理系统中修改;申报信息错误,应当在录入申报信息的系统中进行修改。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号