国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2018-00152
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古分局
  • 发布日期:
    2018-11-28
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(四)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(四)

        

如果银行发现申报主体的纸质申报凭证填写有错误,是否可以直接在纸质凭证上进行修改?

答:按照《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第二十八条的规定,银行可以将其退回给申报主体进行修改,也可以与申报主体核实后直接在原始纸质凭证上进行修改,但要在修改处签字盖章。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号