国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2018-00151
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古分局
  • 发布日期:
    2018-11-26
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(三)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(三)

 

   

企业开通了涉外收入网上申报,银行还需要审核吗?

答:是的。按照《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第二十九条的规定,银行应当在本工作日营业结束前,对企业涉外收入网上申报数据进行审核。审核无误可以予以直接通过;对于审核未通过的信息,银行应当在系统中写清退回的原因,要求企业重新核实。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号