国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2018-00150
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古分局
  • 发布日期:
    2018-11-23
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(二)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(二)

 


国际收支申报只能在银行办理吗?

答:按照《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第九条规定,对于涉外收入,申报企业可以选择到银行进行纸质申报和在国家外汇管理局国际收支网上申报系统(企业版)进行网上申报;对于企业的对外付款以及个人项下的所有涉外收付款,则只能在银行柜台进行申报。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号