国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01151430-6-2018-00149
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局内蒙古分局
  • 发布日期:
    2018-11-20
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(一)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(一)

 

   

境内的企业给外籍员工发放人民币工资(资金不跨境)是否需要进行国际收支申报?

答:此类交易符合《通过银行进行国际收支统计申报业务实施细则》第四条的相关规定,属于境内居民与境内非居民之间的人民币交易,应当进行国际收支申报,并且应由境内企业代申报主体进行申报。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局内蒙古自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74140001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号