国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2020-00100
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2020-06-19
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(113)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(113)

境外个人向境内个人汇款,用途为捐赠,怎样申报?

答:《国家外汇管理局关于境内机构捐赠外汇管理有关问题的通知》汇发[200963号)没有对境内个人与境外个人之间的捐赠做出明确规定,如遇个案,建议商当地外汇局解决,即先对该笔交易进行定性,然后才涉及申报问题。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载