国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2020-00075
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2020-06-11
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(109)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(109)

集团借用的外债结汇后可以用于给子公司支付货款或者五险一金吗?

答:可以。根据《国家外汇管理局关于改革和规范资本项目结汇管理政策的通知》(汇发〔2016〕16号)文的规定,外债资金可以结汇后委托贷款给子公司,用于后者经营范围内的支付货款或五险一金。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载