国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2020-00035
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2020-03-27
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(102)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(102)

6万美元现金可以一次存入银行吗?

答:可以,根据《个人外汇管理办法实施细则》(汇发〔2017〕1号)文的规定,6万美元现金存入银行要提供如下材料:本人身份证明、经海关签章的《中华人民共和国海关进境旅客行李物品申报单》或本人原存款银行外币现钞提取单据。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载