国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2019-00151
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2019-09-23
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(59)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(59)

《港澳台居民居住证》是否可以作为办理结售汇等业务的合法有效身份证件?

  答:可以。个人办理结售汇等业务时,港澳台居民居住证、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证,均可作为合法有效身份证件。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载