国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2019-00141
  • 分       类:
  • 来       源:
    国家外汇管理局
  • 发布日期:
    2019-09-09
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(52)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(52)

问题10税务备案表是否可以分次使用?

答:根据《国家税务总局 国家外汇管理局关于服务贸易等项目对外支付税务备案有关问题的公告》(国家税务总局 国家外汇管理局公告2013年第40号)第二条规定,同一笔合同需要多次对外支付的,备案人须在每次付汇前办理税务备案手续。因此,同一份《备案表》原则上不可以分次重复使用。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载