銀行開展跨境電商外匯業務或支付機構開展外匯業務,可否與境外支付機構或銀行合作?
答:可以。根據《國家外匯管理局關於印發<支付機構外匯業務管理辦法>的通知》(匯發〔2019〕13號)的有關規定, 銀行開展跨境電商外匯業務或支付機構開展外匯業務,可與符合當地法律要求的境外支付機構或銀行合作。但不得協助所合作的境外支付機構或銀行在境內違規展業。
法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏
國家外匯管理局西藏自治區分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768
網站標識碼bm74270001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061