國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2020-00222
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2020-11-20
  • 名       稱:
    2020年服務貿易外匯管理問題解答(十八)
  • 文       號:
2020年服務貿易外匯管理問題解答(十八)

境外個人如何辦理服務貿易、收益和經常轉移項下購匯業務?

答:境外個人辦理服務貿易、收益和經常轉移項下購匯業務,應按照個人外匯管理有關規定辦理。境外個人將其從境內取得的服務貿易、收益和經常轉移項下的人民幣收入購匯匯出的,可憑境外個人本人身份證件和有交易額的相關證明材料(含稅務憑證)辦理,其中,稅務憑證包括由稅務部門出具的《服務貿易等項目對外支付稅務備案表》(含電子備案資訊)或完稅證明或免稅證明等材料。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載