國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    01006561-7-2020-00269
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-11-03
  • 名       稱:
    2020年外匯知識問答(三十五)
  • 文       號:
2020年外匯知識問答(三十五)

    問:境外個人如何辦理服務貿易、收益和經常轉移項下購匯業務?

    答:境外個人辦理服務貿易、收益和經常轉移項下購匯業務,應按照個人外匯管理有關規定辦理。境外個人將其從境內取得的服務貿易、收益和經常轉移項下的人民幣收入購匯匯出的,可憑境外個人本人身份證件和有交易額的相關證明材料(含稅務憑證)辦理,其中,稅務憑證包括由稅務部門出具的《服務貿易等項目對外支付稅務備案表》(含電子備案資訊)或完稅證明或免稅證明等材料。

 

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局寧夏回族自治區分局主辦 著作權所有 授權轉載