國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2020-00109
  • 分       類:
    各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局貴州省分局
  • 發布日期:
    2020-08-10
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(116)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(116)

有綠卡的人需要國際收支申報嗎?

答:需要,有綠卡的人視為非居民。根據《國際收支統計申報辦法》第二條:國際收支統計申報範圍為中國居民與非居民之間發生的一切經濟交易及中國居民對外金融資產負債狀況。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載