國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2020-00100
  • 分       類:
    各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-06-19
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(113)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(113)

境外個人向境內個人匯款,用途為捐贈,怎樣申報?

答:《國家外匯管理局關於境內機構捐贈外匯管理有關問題的通知》匯發[200963號)沒有對境內個人與境外個人之間的捐贈做出明確規定,如遇個案,建議商當地外匯局解決,即先對該筆交易進行定性,然後才涉及申報問題。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載