國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2020-00099
  • 分       類:
    各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-06-17
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(112)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(112)

跨境人民幣收款申報幾天呢?

答:根據《通過銀行進行國際收支統計申報業務實施細則》(匯發〔201527號)的規定,跨境人民幣收入申報時間為T5,即申報主體應在解付銀行為其解付後或結匯中轉行為其結匯後五個工作日內,按《涉外收入申報單》的填報說明逐筆填寫《涉外收入申報單》紙質憑證或電子單據,並交解付銀行/結匯中轉行。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載