國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K0807494-X-2020-0228
  • 分       類:
    國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局大連市分局
  • 發布日期:
    2020-11-06
  • 名       稱:
    外匯問答:企業如何開通和關閉網上申報系統?需要到每家開戶銀行去辦理開通手續嗎?開通後何時可以進行辦理網上申報?
  • 文       號:
外匯問答:企業如何開通和關閉網上申報系統?需要到每家開戶銀行去辦理開通手續嗎?開通後何時可以進行辦理網上申報?

答:企業申請開通或關閉網上申報業務,可以在該企業任意一家開戶行辦理,重新填寫《組織機構基本情況表》並在“申報方式”中勾挑“開通網上申報”。銀行會給企業設置業務管理員用戶名、初始密碼和生效日期等資訊,開通後第二個工作日起,企業就可以登陸網上申報系統辦理涉外收入網上申報。


免責聲明:本文刊載所有內容僅供提供資訊而非提供法律建議目的使用,不代表任何監管機構的立場和觀點。不承擔任何由於內容的合法性及真實性所引起的爭議和法律責任。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局大連市分局 著作權所有 授權轉載