國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K0807494-X-2020-0218
  • 分       類:
    經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局大連市分局
  • 發布日期:
    2020-10-27
  • 名       稱:
    外匯問答:出境旅遊可以帶多少美元?
  • 文       號:
外匯問答:出境旅遊可以帶多少美元?

答:對攜帶外幣現鈔出境實行指導性限額管理。除當天多次往返及短期內多次往返者外,一般出境人員攜出金額在等值5000美元以下(含)的,可直接攜出;攜出超過等值5000美元小於1萬美元(含)的,應向銀行申領《攜帶外匯出境許可證》;超過等值1萬美元的,原則上不允許攜帶出境。

 

免責聲明:本文刊載所有內容僅供提供資訊而非提供法律建議目的使用,不代表任何監管機構的立場和觀點。不承擔任何由於內容的合法性及真實性所引起的爭議和法律責任。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局大連市分局 著作權所有 授權轉載