國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    H5263060-6-2020-0134
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    北京外匯管理部
  • 發布日期:
    2020-10-16
  • 名       稱:
    常見問題解答2020-047
  • 文       號:
常見問題解答2020-047

問:您好,我單位剛做完進出口經營權手續,最後開立外幣賬戶需要怎麼辦理呀?需要去現場交資料嗎?去之前都準備什麼材料呀?

答:按照(匯綜發〔2013〕87號)檔案規定,在北京地區的境內機構(含異地企業和駐華機構代表處)首次開立經常項目外匯賬戶,可在開戶銀行辦理登記單位基本資訊手續。提交材料:1.營業執照或社團登記證或駐華機構登記證等有效證明的原件和複印件;2.《組織機構代碼證》的原件和複印件。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局北京外匯管理部主辦 著作權所有 授權轉載