國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    H5263060-6-2020-0094
  • 分       類:
    經常項目管理
  • 來       源:
    北京外匯管理部
  • 發布日期:
    2020-07-31
  • 名       稱:
    常見問題解答2020-022
  • 文       號:
常見問題解答2020-022

問:企業在外管局做A類登記怎麼做

答:需到外匯局辦理名錄登記。辦理名錄登記所需材料如下:1、《貨物貿易外匯收支企業名錄登記申請書》;2、《貨物貿易外匯收支業務辦理確認書》;3、《企業法人營業執照》或《企業營業執照》副本;4、《對外貿易經營者備案登記表》;5、外匯管理部門要求的其他資料。(內容可在北京外匯管理部網站頁上的業務指南中下載)。地址:蓮花池東路39號西金大廈9層。也可在“數字外管平台”上提交材料,網址:http://zwfw.safe.gov.cn/asone。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局北京外匯管理部主辦 著作權所有 授權轉載