國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    H5263060-6-2020-0090
  • 分       類:
    資本項目管理
  • 來       源:
    北京外匯管理部
  • 發布日期:
    2020-07-24
  • 名       稱:
    常見問題解答2020-019
  • 文       號:
常見問題解答2020-019

問:請問《境內上市公司外籍員工參與股權激勵登記表》可編輯版本在哪裡可以下載?我們準備到貴局申報相關業務,其中按照規定需提交那個表格,但是我們只找到pdf的不可編輯版本。

答:您好,請登陸國家外匯管理局門戶網站(www.safe.gov.cn),在政策法規欄中查詢《關於境內個人蔘與境外上市公司股權激勵計劃外匯管理有關問題的通知》(匯發〔2012〕7號),該檔案附件裡有word版本。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局北京外匯管理部主辦 著作權所有 授權轉載