国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    H5263060-6-2022-0094
  • 分       类:
    其他  各类社会公众
  • 来       源:
    北京外汇管理部
  • 发布日期:
    2022-05-07
  • 名       称:
    常见问题解答2022-025
  • 文       号:
常见问题解答2022-025

问:我公司准备上市,需要开具外汇管理无违规证明,请问怎样办理?

答:根据《国务院办公厅关于做好证明事项清理工作的通知》(国办发〔2018〕47号),自2019年1月1日起,我外汇管理部不再开立无违规证明,相关主体可以在国家外汇管理局网站自主查询并打印。 北京地区相关主体如有需要,可以在我管理部官方网站自行查询并打印,具体路径如下:北京外汇管理部官方网站>管理信息>行政处罚信息公示>搜索条输入相关信息>查询出结果>点击右上角打印即可。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局北京外汇管理部主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74100001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号