国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    H5263060-6-2022-0056
  • 分       类:
    经常项目管理
  • 来       源:
    北京外汇管理部
  • 发布日期:
    2022-03-18
  • 名       称:
    常见问题解答2022-023
  • 文       号:
常见问题解答2022-023

问:您好,公司想开一个单独的外币账户,需要提交什么材料,有哪些流程?

答:您好,按照《国家外汇管理局综合司关于开展外汇账户管理信息系统应用门户整合推广工作的通知》(汇综发〔201387号)规定,在北京地区的境内机构(含异地企业和驻华机构代表处)首次开立经常项目外汇账户,可在开户银行办理登记单位基本信息手续。提交材料:1.营业执照或社团登记证或驻华机构登记证等有效证明的原件和复印件。2.《组织机构代码证》的原件和复印件。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局北京外汇管理部主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74100001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号