国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    H5263060-6-2021-0165
  • 分       类:
    经常项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    北京外汇管理部
  • 发布日期:
    2021-10-15
  • 名       称:
    常见问题解答2021-065
  • 文       号:
常见问题解答2021-065

问:您好! 我想做进口备案,在网上初次注册,用户代码不知如何填写? 我想了解一下外管局备案的具体流程。 谢谢!

答:企业如需对外收付货物贸易款项,需进行贸易外汇收支企业名录登记。办理名录登记所需材料如下:1、《贸易外汇收支企业名录登记申请书》(可在北京外汇管理部网站页上的业务指南中下载);2《企业营业执照》副本。地址:莲花池东路39号西金大厦9层   疫情期间现场、网上均可,现场办理提交上述材料原件及复印件(盖公章),网上办理请按照北京外汇管理部网站(网址:http://www.safe.gov.cn/beijing/)经常项目外汇业务网上办理指南进行网上操作。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局北京外汇管理部主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74100001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号