-
- 索 引 号:
- 01006561-7-2022-00195
-
- 分 类:
- 其他 其他 各类社会公众
-
- 来 源:
- 国家外汇管理局宁夏回族自治区分局
-
- 发布日期:
- 2022-09-15
-
- 名 称:
- 2022年外汇业务政策释疑(七)
-
- 文 号:
2022年外汇业务政策释疑(七)
问:银行支行办理结售汇业务期间,发生合并或者分立,以及重要信息变更的,应该在何时向外汇局备案?
答:依据《国家外汇管理局关于印发〈银行办理结售汇业务管理办法实施细则〉的通知》(汇发〔2014〕53号)附件1《银行办理结售汇业务管理办法实施细则》中第十六条“银行支行及下辖机构发生名称变更、营业地址变更的,在1-6月和7-12月期间的变更,分别于当年8月底前和次年2月底前经管辖行向所在地外汇局备案”。