国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    01006561-7-2022-00153
  • 分       类:
    其他  其他  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局宁夏回族自治区分局
  • 发布日期:
    2022-07-21
  • 名       称:
    2022年外汇业务政策释疑(三)
  • 文       号:
2022年外汇业务政策释疑(三)

问:对外金融资产负债及交易统计数据是否可以依循公允价值进行申报

答:可以。依据《国家外汇管理局关于印发<对外金融资产负债及交易统计制度>的通知》(汇发〔202136号)附件1对外金融资产负债及交易统计制度一、总说明(七)报送要求:本制度依循企业会计准则,采用权责发生制和公允价值(优先使用市场价值)来记录和填报数据无公允价值或公允价值不适用时可使用摊余成本等其他计值方法。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局宁夏回族自治区分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74290001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号