国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K2366987-X-2022-00193
  • 分       类:
    经常项目管理  各类社会公众
  • 来       源:
    国家外汇管理局河南省分局
  • 发布日期:
    2022-09-09
  • 名       称:
    个人外汇业务解答(十)
  • 文       号:
个人外汇业务解答(十)

问:境内个人海外购物,但订单取消,款项退回,应提供什么材料才可以入账?

答:按照《个人外汇管理办法》(中国人民银行令〔2006〕第3号)的相关规定,经常项目非经营性外汇收入可直接入账。


分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局河南省分局主办 版权所有 授权转载 最佳分辨率:1280*768

网站标识码bm74200001 京ICP备06017241号 京公网安备11040102700061号