国家外汇管理局简体中文繁体中文用户登录 设为首页加入收藏
  • 索  引  号:
    K3634658-6-2019-00079
  • 分       类:
    各类社会公众
  • 来       源:
  • 发布日期:
    2019-05-17
  • 名       称:
    外汇业务政策释疑(35)
  • 文       号:
外汇业务政策释疑(35)

 从事跨境电子商务的客户通过银行收取境外电商平台汇来的货款,需要遵循哪些外汇管理制度?

 

答:企业跨境电子商务项下收取的出口货款,应执行现行《货物贸易外汇管理指引》的相关规定,并可通过银行结算。

分享到:
【打印】 【关闭】

法律声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

国家外汇管理局贵州省分局主办 版权所有 授权转载