國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2021-00203
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2021-10-26
  • 名       稱:
    2021年國際收支統計申報問答案例(二十四)
  • 文       號:
2021年國際收支統計申報問答案例(二十四)

問:銀行對外支付與自身經營有關的費用,如對境外本行員工支付工資、培訓費用等,是否視同一般企業進行申報?   

答:境內銀行自身業務經營有關的對外收支行為(非貨幣黃金除外),不需進行國際收支統計間接申報,但需按《對外金融資產負債及交易統計制度》的規定進行直接申報。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載