國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00511897-2-2019-0117
  • 分       類:
    其他  其他  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局青島市分局
  • 發布日期:
    2019-07-11
  • 名       稱:
    外匯知識問答:境內某企業向境外支付環境管理體系認證費用(認證機構為民間組織),應如何進行國際收支間接申報?
  • 文       號:
外匯知識問答:境內某企業向境外支付環境管理體系認證費用(認證機構為民間組織),應如何進行國際收支間接申報?

    按照《通過銀行進行國際收支統計申報業務指引》關於認證費的申報要求:非政府機構或個人提供的認證、公證等服務收取費用,應根據不同交易性質確定交易代碼。環境管理體系認證費用應申報在“228023-管理諮詢和公共關係服務”項下。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局青島分局主辦 著作權所有 授權轉載