-
- 索 引 號:
- 75626053-1-2020-00085
-
- 分 類:
- 其他 經常項目管理 各類社會公眾
-
- 來 源:
- 國家外匯管理局
-
- 發布日期:
- 2020-04-30
-
- 名 稱:
- 《國家外匯管理局關於進一步促進跨境貿易投資便利化的通知》政策問答(五)
-
- 文 號:
《國家外匯管理局關於進一步促進跨境貿易投資便利化的通知》政策問答(五)
問:請問企業分支機構辦理“貿易外匯收支企業”名錄登記時提交的《貨物貿易外匯收支企業名錄登記申請書》和《貨物貿易外匯收支業務辦理確認書》(以下簡稱相關材料)中是否需要企業法定代表人簽字?
答:企業分支機構根據《通知》第十條辦理“貿易外匯收支企業”名錄登記時,相關材料中可以是企業法定代表人簽字,也可以是分支機構《營業執照》中載明的負責人簽字。