國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2019-00206
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2019-09-19
  • 名       稱:
    2019年外匯知識問答
  • 文       號:
2019年外匯知識問答

B類企業經常項目可以直接結匯嗎?

    答:可以。B類企業貨物貿易項下結匯應在其可收匯額度內;超過額度的,銀行憑外匯局《登記表》辦理。服務貿易項下可以直接結匯,不受分類限制。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載