國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00166
  • 分       類:
    其他  經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-12-13
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(五十)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(五十)

C類企業辦理90天內信用證業務後,續做海外代付等其他銀行表外融資業務,是否先後應出具兩份登記表供銀行在開證和進行海外代付業務時審查?

    答:C類企業開立信用證前,需到外匯局開立《貨物貿易外匯業務登記表》。C類企業辦理90天內信用證結算業務後,不允許續作海外代付。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號