國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    42321502-X-2018-00149
  • 分       類:
    其他  資本項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局吉林省分局
  • 發布日期:
    2018-11-21
  • 名       稱:
    2018年外匯知識問答(四十一)
  • 文       號:
2018年外匯知識問答(四十一)

外債的簽約幣種和償還幣種需要一致嗎?

答:根據《資本項目外匯業務操作指引》2015版及《關於全口徑跨境融資宏觀審慎管理有關事項的通知》(銀髮

〔2017〕9號)的規定,外債的簽約幣種與提款幣種及償還幣種均應保持一致。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局吉林省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74150001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號