國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2020-00073
  • 分       類:
    各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-06-10
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(108)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(108)

結匯待支付裡的錢可以還企業借款嗎?

答:根據《國家外匯管理局關於改革和規範資本項目結匯管理政策的通知》(匯發〔2016〕16號)文的規定,資本項目結匯待支付賬戶中的資金可以用於償還境內金融機構的人民幣借款或企業間委託貸款。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載