國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2020-00035
  • 分       類:
    各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2020-03-27
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(102)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(102)

6萬美元現金可以一次存入銀行嗎?

答:可以,根據《個人外匯管理辦法實施細則》(匯發〔2017〕1號)文的規定,6萬美元現金存入銀行要提供如下材料:本人身份證明、經海關簽章的《中華人民共和國海關進境旅客行李物品申報單》或本人原存款銀行外幣現鈔提取單據。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載