國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2019-00151
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2019-09-23
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(59)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(59)

《港澳台居民居住證》是否可以作為辦理結售匯等業務的合法有效身份證件?

  答:可以。個人辦理結售匯等業務時,港澳台居民居住證、港澳居民來往內地通行證、台灣居民來往大陸通行證,均可作為合法有效身份證件。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載