國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2019-00149
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2019-09-21
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(57)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(57)

 銀行開具的《提取外幣現鈔備案表》有效期多長?

 答:銀行開具的《提取外幣現鈔備案表》自簽發之日起30天內一次使用有效,逾期作廢。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載