國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2019-00141
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2019-09-09
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(52)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(52)

問題10稅務備案表是否可以分次使用?

答:根據《國家稅務總局 國家外匯管理局關於服務貿易等項目對外支付稅務備案有關問題的公告》(國家稅務總局 國家外匯管理局公告2013年第40號)第二條規定,同一筆合同需要多次對外支付的,備案人須在每次付匯前辦理稅務備案手續。因此,同一份《備案表》原則上不可以分次重複使用。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載