國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    H5263060-6-2021-0165
  • 分       類:
    經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    北京外匯管理部
  • 發布日期:
    2021-10-15
  • 名       稱:
    常見問題解答2021-065
  • 文       號:
常見問題解答2021-065

問:您好! 我想做進口備案,在網上初次註冊,用戶代碼不知如何填寫? 我想了解一下外管局備案的具體流程。 謝謝!

答:企業如需對外收付貨物貿易款項,需進行貿易外匯收支企業名錄登記。辦理名錄登記所需材料如下:1、《貿易外匯收支企業名錄登記申請書》(可在北京外匯管理部網站頁上的業務指南中下載);2《企業營業執照》副本。地址:蓮花池東路39號西金大廈9層   疫情期間現場、網上均可,現場辦理提交上述材料原件及複印件(蓋公章),網上辦理請按照北京外匯管理部網站(網址:http://www.safe.gov.cn/beijing/)經常項目外匯業務網上辦理指南進行網上操作。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局北京外匯管理部主辦 著作權所有 授權轉載