國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    H5263060-6-2018-0019
  • 分       類:
  • 來       源:
  • 發布日期:
    2018-05-28
  • 名       稱:
    經常項目—個人外匯知識回答(一)
  • 文       號:
經常項目—個人外匯知識回答(一)

問:個人超出每年5萬美金的結匯額度能否提出申請繼續結匯?如何辦理?

答:個人每年等值5萬美元的額度是便利化額度,超過額度的結匯可憑相關證明材料在銀行直接辦理。具體可參照《個人外匯管理辦法實施細則》第十條,境內個人經常項目項下非經營性結匯超過年度總額的,憑本人有效身份證件及相關證明材料在銀行辦理。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局北京外匯管理部主辦 著作權所有 授權轉載